В Севастополе разыскивают «беженца», укравшего у пенсионерки 220 тысяч рублей

Мужчина убедил 85-летнюю женщину в том, что является беженцем и едет воевать, обманом проник в дом и украл внушительную сумму денег. С просьбой помочь отыскать мошенника обратилась жительница Севастополя Людмила Майстренко.

Инцидент произошел 23 ноября в районе Кадыковка в Балаклаве. Помимо кражи, «беженец» продал пенсионерке несколько коробок и тюков с вещами на сумму 16 тысяч рублей. 

«Прошу всех, кто видел, как этот подонок тащил за старой женщиной коробки и тюк с барахлом в дом по улице Аксютина и может описать внешность позвонить мне, ее дочери по тел. 79787972994», — написала Людмила.

Также она добавила, что злоумышленник был на автомобиле серебристо-белого цвета с украинскими номерами.

«И, еще, большая просьба, не будьте равнодушными, когда видите, как возле пожилых людей трутся молодые парни или девки. Просто спугните их, спросите, что им нужно от пожилого человека, попросите телефон у потенциальной жертвы и позвоните родственникам! Для моей мамы и других матерей и отцов такое Ваше действие стало бы возможностью не совершить такую ошибку. Она была под постоянным присмотром и много раз слышала от меня, что нельзя ничего покупать на улице и впускать в дом подонков. Но случилось такое. Прошу— не будьте равнодушными, не дайте плакать другим матерям!» — предостерегла пользователей Людмила Майстренко.

Редакция Sevas.com просит всех, кто стал очевидцем данной ситуации, связаться с семьей Майстренко и помочь в поимке преступника.

Сообщалось, что в Севастополе задержали мошенников, продававших пенсионерам пояса для похудения

За помощью к правоохранительным органам обратился 86-летний севастополец, который рассказал, что его ограбили.

«Днем к нему домой пришли двое молодых людей, которые предложили купить у них пояс для похудения. После ухода назойливых продавцов, он обнаружил пропажу 70 тысяч рублей из кармана своего пиджака, который висел на вешалке в прихожей», — рассказали в пресс-службе городского управления МВД.

Автор материала: Варя Летунова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение