В севастопольском парке Победы наступил блэкаут (фото)

Владельцы торговых точек сообщают, что причиной отключений стали ремонтные работы

Открытый к 9 мая в Севастополе парк Победы оказался полностью обесточен вечером в среду, 22 мая. Выключенными были не только фонари, но и фонтаны с подсветкой.

Сообщается, что иллюминация полностью работала еще накануне. Посетители так и не смогли насладиться главным украшением аллеи фонтанов — «Орденом победы».

Выяснилось, что причиной отключения электроэнергии стали ремонтные работы в парке. Продавец одной из торговых точек сообщил, что работающие на площадках продавцы были предупреждены о том, что света не будет. А потому частники заблаговременно озаботились питанием от генератора.

Горожане опасаются за безопасность детей, бегающих по обесточенному парку, также вопросы вызывает «танцующее» плиточное покрытие, которое двигается при ходьбе. В парке много незакрытых люков.

Единственным источником света стали продавцы светящихся шаров.

Парк открыли, однако, спустя неделю невооруженным взглядом стали видны недочеты, допущенные подрядчиком на завершающем этапе: лавочки развалились, рабочие перекладывают тротуарную плитку, в некоторых местах покрытие «танцует» под ногами, щели в швах достигают размеров детской руки,  а в неработающих фонтанах поселились чайки.

В парке также не наблюдается защитных навесов от дождя или солнца, а количество зеленых насаждений значительно уменьшилось.Отсутствуют на территории и туалеты: как общественные, так и частные.

На открытой с помпой аллее фонтанов теперь тоже тишина: не работает ни один из 15.

В торжественной церемонии запуска центральной аллеи фонтанов, приуроченной к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие вице-губернатор Илья Пономарев, председатель севастопольской региональной организации ветеранов, контр-адмирал Сергей Рыбак, волонтеры и местные жители.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение