Севастопольские школьники «закатили» троллейбус на обледеневший склон (видео)

Учащиеся подбрасывали под колеса землю, чтобы транспорт смог подняться по улице Дыбенко

Минувшие выходные в Севастополе выдались одними из самых холодных в этом сезоне. По словам представителя пресс-службы «Севатодора», ведомство «провело полный цикл обработки противогололедными материалами и очистил от снега более одной тысячи км дорог», работая в усиленном режиме.

Однако не только коммунальщики помогали движению транспорта. Так днем, 23 февраля, троллейбус, двигавшийся в сторону кинотеатра «Россия», не смог подняться по склону из-за гололеда и застрял.

На помощь водителю пришли учащиеся одной из школ.

Дети подбрасывали под колеса землю, помогая транспорту сдвинуться с места и продолжить движение по маршруту.

Однако данный случай — рядовой в городе-герое, так как из-за снегопада, температура опустилась значительно ниже нуля, но подъем от улицы Дыбенко коммунальные службы от гололеда не обрабатывали.

Ранее экскурсионный автобус из Краснодарского края, приехавший в Керчь, не смог подняться на Митридат из-за снега и гололеда.

Как стало известно, туристам преградил путь еще один автобус (тоже из Краснодарского края — прим. ред.). Точные причины неизвестны, но предположительно, его занесло на обочину. Транспортное средство съехало за пределы трассы.

На месте работали ГИБДД и ЖКХ. Дорогу перекрыли, движение регулируется вручную, а коммунальные службы занимаются расчисткой.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: НТС

Обсуждение