Неизвестные разлили нефть на высоте Горной

На загрязнение окружающей среды пожаловались местные жители

Специалисты Севприроднадзора сообщили о несанкционированной свалке нефтесодержащих веществ недалеко от высоты Горная.

По результатам проверочных рейдов были обнаружены 18 бочек с отходами, 13 из которых находились в горизонтальном состоянии. Информация передана в ОМВД по Балаклавскому району.

Отмечается, что на загрязнение пожаловались местные жители.

«Зафиксирован факт разлива нефтесодержащих отходов частично на асфальтированную дорогу, частично на грунт, что является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды», — отметили в Севприроднадзоре.

Ранее управление экономической безопасностью Крыма выявило факт незаконного вывоза опасных отходов 3 и 4 классов в Симферопольском районе.

3-й класс – умеренно опасные отходы: медно-никелевые провода, нефтяные емкости, дизельное топливо - приводят к нарушению экосистемы, так как разлагаются не менее десяти лет. 4-й класс- малый бытовой мусор, покрышки, асфальт. 

На самовосстановление экологии требуется три года. Компания отравила токсичным мусором около девяти гектаров земли (8,5 тысяч кв. м. – прим. ред.) вблизи  одного из сел. Подрядчик причинил ущерб государству в размере 27 млн рублей.

МВД сообщило и о незаконной предпринимательской деятельности по переработке и вывозу отходов, на которой предприятие заработало свыше 150 млн рублей.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: ИКС ТВ

Обсуждение