Севастопольцы нашли источник зловонных нечистот, сливаемых на пляж в Омеге (видео)

Одно из заведений «сливает туалет» в море

В Севастополе местные жители поделились в социальных сетях видео, на котором запечатлен слив канализационных стоков в море на пляже в бухте Омега одним из заведений.

«Вчера с супругом и ребенком отдыхали на Омеге. Все было прекрасно до определенного момента... Я так понимаю сотрудники данного заведения решили слить отходы с туалета в море через весь пляж, они просто кинули шланг с отходами через крышу, и данная субстанция потекла на отдыхающих», — написала в соцсетях очевидица в комментариях под видео.

Крымчанка подчеркнула, что на пляже играет много детей.

«Еще минуту назад мой ребенок сидел и играл на песке, по которому потекла река ссанины! Страшно представить сколько раз до этого проворачивали такие приемы», — возмутилась горожанка и призвала отдыхающих быть бдительными.

Отмечается, что работники одного из заведений «сливают туалет»: в ролике запечатлен поток с нечистотами, стекающими по дорожке.

 «Жаль, что видео запах не передает», — отмечает автор.

Крымчане утверждают, что Омега — одно из самых грязных мест, в котором лучше не купаться.

«Омега — один из самых грязных пляжей, мало того, что сама по себе бухта мелкая и «стоячая» вода, так еще и люди добавляют. Не купайтесь там, себе дороже выйдет», — написали севастопольцы.

Видео прокомментировал администратор пляжа «Омега».

«От лица администрации пляжа приношу извинения гостям и жителям города. Поясняю ситуацию. Произошла поломка канализации в результате отказа обратного клапана. На данный момент авария устранена! По результатам анализов воды и песка, купание на Омеге разрешено и безопасно», — написал Владимир Пономаренко, он отметил, что произошедшее — результат поломки.

Отметим, что Роспотребнадзор закрыл пляжи «Мраморный» и «Городской» в Балаклаве из-за несоответствия норм воды.

С начала июля по соцсетям Крыма начал «гулять» очень настораживающий документ: в тексте сказано, что в пробах воды, взятых на пляже «Омега» 18 июня, был обнаружен штамм холеры (шапки нет, только дата и входящий номер — прим. ред.).

В Роспотребнадзоре подлинность документа подтвердили, однако заверили, что вирус повторно зафиксирован не был, так как является условно-патогенным. Поэтому «Омега» осталась открытой: в ведомстве считают пляж безопасным для отдыхающих.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение