Севастополец устроил стрельбу по школьникам (соцсети)

Как сообщили в ГУ МВД, между мужчиной и подростками произошла ссора. Однако очевидцы инцидента заявили, что один из несовершеннолетних был ранен в ногу

В субботу вечером, 6 апреля, в районе Гагаринском районе Севастополя (Античный проспект — прим. ред.) крымчанин устроил стрельбу по подросткам. Информация об этом появилась «ВКонтакте».

По словам очевидца, мужчина сделал замечания подросткам, которые громко и нецензурно выражались во дворе дома. Дети в ответ начали кидаться камнями, один из которых попал в голову. Местный житель попытался уйти от конфликта, но молодые люди догнали его и начали наносить удары ногами и руками.

Сообщалось, что в драке приняли участие около 10-12 несовершеннолетних. Пострадавший достал оружие и выстрелил, в результате чего дин из нападавших получил травму ноги.

Сообщение подтвердили в МВД.

«Сотрудники проводят проверку по факту инцидента. Произошла ссора между мужчиной и подростками. Мужчина применил газовое оружие», — рассказали в главном управлении, а также уточнили, что дети не пострадали.

В настоящее время крымчанин задержан.

Ранее в Краснодарском крае 8-классник устроил стрельбу по школьникам недалеко от продуктового ларька за отказ занять денег. Отмечается, что небольшими пульками были ранены пять человек, учащиеся из 9-го, 8-го, 7-го и 6-го классов. По информации, полученной от родителей, подросток угрожал «добить всех после». По словам очевидцев, руководство школы попыталось «замять» конфликт.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение