Двухлетний ребёнок выпал из окна детского сада в Севастополе
Фото взято из открытых источников
11:19 24.01.2018

Двухлетний ребёнок выпал из окна детского сада в Севастополе

Малыша госпитализировали в гобольницу №5. В детском саду проводят проверку по факту халатности воспитателей.

Инцидент произошел 23 января  в 10:40 в детском саду №27, расположенном на улице Хрулева. Пострадавший ребенок начал ходить в садик в январе текущего года и находился там неполный день. 

Главврач службы скорой помощи Надир Ахмеров рассказал, что к ним поступил вызов с формулировкой «упал со второго этажа». Отмечается, что пострадавшему ребенку 2,3 года.

Сотрудники детского сада утверждают, что окно было закрыто и дополнительно защищено  москитной сеткой, дети открыли его самостоятельно. 

Всего в группе было 9 человек. Заведующая детским садом № 27 и заместитель губернатора Юрий Кривов, прибывший на место происшествия, затрудняются ответить, как при такой численности можно было не уследить за малышом. Данный случай рассматривают как должностную халатность, проводится служебное расследование.

Сообщалось также, что 11-летний ребенок разбил голову в ДТП на трассе в Крыму. На трассе «Бахчисарай — Ялта» из-за упавшего дерева столкнулись два автомобиля. Авария произошла по вине водителя Renault Kangoo.

Мужчина, находившийся за рулем иномарки, наехал на бревно, после чего вылетел на встречную полосу, где  автомобиль врезался в Lada Samara.

Серьезные травмы зафиксировали у 11-летнего пассажира Renault. У него обнаружили открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и обширную ушибленную рану головы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение