Общественники Севастополя требуют отставки главы горизбиркома
фото взято из открытого источника
13:59 07.03.2018

Общественники Севастополя требуют отставки главы горизбиркома

Политики и общественные деятели возмущены деятельностью Александра Петухова, которую они называют «возможным саботажем перед выборами президента России».

В Севастополе потребовали отправить в отставку председателя избирательной комиссии города Александра Петухова. Местные деятели составили резолюцию, которую направили в адрес главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Второй секретарь отделения КПРФ Роман Кияшко рассказал, что собрано большое количество замечаний к работе городского избиркома.

Он подчеркнул, что возмущения связаны с сокращением зарплат членам участковых комиссий, снижением поддержки сотрудников, а также отношением Александра Петухова.

«Не хочется думать о самом худшем — что это саботаж перед выборами президента. Не думаю, что до такого могло дойти в Севастополе. Но ситуация, действительно, крайне сложная», — сказал Кияшко.

По его словам, в последнее время на работу принимаются неподготовленные люди, которые не имеют нужных документов, в том числе справок о выходе из украинского гражданства, что может стать причиной сомнений в итогах выборов в глазах заинтересованных лиц.

Авторы резолюции выразили надежду, что  ЦИК направит в  Севастополь компетентного куратора, который сможет разобраться в  ситуации.

Ранее мы писали, что украинские активисты потребовали завести дела на крымский избирком за «госизмену».

Представители соседнего государства недовольны проведением выборов президента России на территории полуострова, поэтому намерены «привлечь к ответственности» 10 тысяч крымчан.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый День

Обсуждение