«Севэлектроавтотранс» сообщил об угрозе банкротства — Гончаров

У предприятия растут долги, которые вскоре могут превысить уставный фонд.

Бывший руководитель «Севэлектроавтотранса» Виктор Гончаров в рамках круглого стола, организованного общественным движением «Севастополь в поддержку президента России», сообщил о возможном банкротстве предприятия. 

«Уставный фонд предприятия составляет 220-230 млн рублей. Убытки, которые терпит предприятие, за год составляют порядка 230 млн рублей. Как только долги превысят размер уставного фонда, мы простимся с нашим предприятием», — предположил Гончаров.

Экс-глава напомнил и о списании старой техники с баланса предприятия, которое, по его мнению, является необоснованным.

«Новый лизинговый транспорт, который находится у нас, мы не можем поставить на баланс. Лизинговая компания может отозвать эти троллейбусы в любой день. Такая история случилась в Сочи при подготовке Олимпиады», — отмечает Гончаров.

Долги предприятия в настоящее время составляют около 60 млн. руб., а пятая часть опор троллейбусных линий электросети (800 или 4600 — прим. ред.) находится в аварийном состоянии, представляющем опасность для людей. Например, на улице Багрия в Нахимовском районе от остановки «Матрос Кошка» по направлению к проспекту Победы «контактные опоры могут обрушиться каждую минуту». 

«Там опор как таковых нет, просто скелеты стоят. Но на них лежит нагрузка воздушно-кабельных сетей», — резюмировал спикер.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение