Реконструкция Камышового шоссе под угрозой срыва

Вице-губернатор Севастополя Базаров не смог назвать точную дату окончания ремонтных работ. Изначально, дорогу должны были закончить к 31 мая

В Севастополе еще одна реконструкция рискует затянуться на длительный срок. Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров не смог назвать точной даты завершения реконструкции Камышового шоссе.

В рамках реализации ФЦП предусмотрено расширение шоссе до четырех полос на 6,7 км и строительство новых развязок. На объект выделили 1,4 млрд рублей. Согласно проектной документации, реконструкцию должны были закончить к 31 мая. 

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик подтвердил, что сроки нарушены. 

«За полтора года здесь сделано порядка 20-25% от всего объема дороги», — резюмировал парламентарий после дорожной инспекции 23 апреля. 

Информацию подтвердил и один из сотрудников АО «АДС-Проект», ответственного за строительство. По словам источника, на шоссе вместо 200 человек работает всего 20, спецтехнику не выводят на стройку из-за отсутствия платежей, а рабочим задерживают зарплату. «Финансовые средства у нас есть до конца года, и до конца года мы эту дорогу должны закончить», — заявил Базаров, ответственный за дорожное хозяйство города. 

Он добавил, что в процессе исполнения контракта появились «неучтенные обстоятельства». 

«Это выемка почв, реконструкция моста. По дополнительным работам сделаны проекты, которые сейчас проходят главную государственную экспертизу», — сообщил чиновник. 

По словам Базарова, подрядчик столкнулся с наличием коммуникационных сетей, проложенных под землей.  

«К сожалению, у нас в городе нет единой системы расположения сетей. В какие-то незапамятные времена сети прокладывал кто хотел, где хотел и, самое главное, никому об этом не рассказывал. Сегодня на эти сети запитаны микрорайоны, поселки, предприятия. Каждый раз при проведении тех или иных работ мы на эти сети натыкаемся; и водоснабжения, и электроснабжения. И не можем людей отключить от ресурса», — добавил вице-губернатор.

Власти города-героя планируют открыть движение до конца 2019 года.

Ранее мы писали о том, что реконструкцию официального символа Севастополя обелиска «Штык и Парус» так и не успели завершить к 75-летию освобождения города. Монумент продолжает разваливаться, а на смотровых площадках копится мусор, несмотря на активные заверения чиновников в проведении ремонтных работ.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение