Матросский бульвар в Севастополе закрыли на 4-летний ремонт
фото взято из открытого источника
11:30 01.03.2018

Матросский бульвар в Севастополе закрыли на 4-летний ремонт

Объект планируют открыть не раньше четвертого квартала 2021 года.

Проход на Матросский бульвар в Севастополе закрыли из-за реконструкции, которая, согласно информационному щиту, продлится до конца 2021 года. На данный момент, срок является предварительным.

«Мы ожидаем получения ряда разрешительных документов, которые прольют свет на полный объем работ. Это может привести к изменению конечной даты», — отметил Президент благотворительного фонда историко-культурного развития «35-я береговая батарея» Петр Николаев.

Общественник добавил, что «никто специально затягивать работы не собирается». Также он отказался называть бюджет реконструкции бульвара.

В прошлом году стало известно, что финансированием ремонта займется депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Ранее мы писали, что специалисты раскритиковали первоначальный проект реконструкции бульвара. Александр Гладков, член правления Союза архитекторов города, назвал план работ «полной чушью».

«Мы должны проводить конкурс на лучшее проектное решение. Этот эскизный проект эскизным проектом не является, потому что отсутствует топосъемка», — сказал Гладков.

Он добавил, что в представленном проекте отсутствует детальная проработка всех элементов, которые подлежат реконструкции.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение