Парк «Учкуевка» закрыли на реконструкцию (фото)

ООО «Южный берег»  обещает завершить работы до 1 октября 

Парк «Учкуевка», находящийся на Северной стороне Севастополя, закрыли на реконструкцию.

Подрядчик ООО «Южный берег» приступил к установке временного ограждения в пятницу, 10 мая.

В правительстве Севастополя заявили о том, что работы по благоустройству завершат через полгода.

«Процесс благоустройства парка будет максимально открыт. Для этого и был создан наблюдательный общественный совет. У всех жителей есть возможность общения с наблюдательным советом. На следующей неделе мы пригласим наблюдательный совет для встречи с представителями подрядчика на территории парка и обсуждения дальнейшей работы», — рассказал директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Процесс реконструкции сделают максимально показательным и рассчитывают уложиться в срок  до 1 октября, подготовительный этап займет месяц, а после -начнутся основные работы: у выхода к морю, на центральной аллее и у Екатерининской мили.

«Мы планируем сделать показательный парк, чтобы жители с удовольствием его посещали и гордились таким общественным пространством. В работе будет задействована порядка 100 человек — такое количество работников, позволит завершить работы в установленный срок, к 1 октября», — добавил представитель «Южного берега» Сергей Посунько.

В парке должны появиться детские площадки, велодорожки, обустроенные места для пикников и даже летний кинотеатр. Тротуары компенсируют газоном, площадь которого составит более половины общей площади парка.На аллее высадят кипарисы и софору японскую.

Общая стоимость работ — более 700 млн рублей, которые планируют получить из Москвы.

Сообщалось, что 8 мая в Севастополе состоялось долгожданное открытие парка Победы, реконструкция которого началась в 2017 году. На территории парка работают фонтаны «Победа», «Центральный» и еще 13, посвященных городам-героям.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение