СевГУ привлечет сотрудников «ГЛОНАСС» к обучению студентов (фото)
Фото: пресс-служба СевГУ
11:56 06.07.2018

СевГУ привлечет сотрудников «ГЛОНАСС» к обучению студентов (фото)

Геоинформационные компетенции в Севастопольском государственном университете будут развивать на базе одного из лидеров рынка навигационных систем.

В Севастопольском государственном университете состоялась встреча с ведущими инженерами и руководством компании «ГЛОНАСС». Стороны наметили возможные пути совместного развития.

«Один из сегментов НТИ (Национальной технологической инициативы — прим. ред.) — цифровая навигация, и наш вуз стремится к лидерству в нем», — отметил проректор СевГУ по научной и инновационной деятельности Максим Евстигнеев, добавив, что ВУЗ уже инвестировал средства в закупку современного оборудования.

Советник генерального директора компании «ГЛОНАСС» убежден, что все дорожные карты по направлениям сотрудничества с СевГУ будут согласованы в течение двух месяцев.

Заведующая кафедрой «Информационные системы» СевГУ Ирина Шумейко выразила надежду, что специалисты «ГЛОНАСС» согласятся проводить лекции для магистров направлений «Прикладная информатика. Геоматика», «Картография и геоинформатика» и «Геодезия и дистанционное зондирование».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение