Черноморская флотилия провела плановые учения в Севастополе

Экипажи кораблей, входящих в состав Черноморского  флота провели учения по борьбе за живучесть (БЗЖ — прим. ред.) на базе многофункционального учебно-тренировочного комплекса в Севастополе.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев отметил важность регулярного проведения учений по ликвидации ЧС на кораблях: «Тренировки направлены на способность экипажа обеспечить живучесть — способность корабля при различных повреждениях восстанавливать и поддерживать свою боеспособность при различных боевых и аварийных ситуациях. Моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды, повысили свои навыки в использовании средств пожаротушения».

Учение  моряков проходило на специальном учебно-тренировочном комплексе «Каспий» в Севастополе. Это комплекс, где воссозданы различные внутренние корабельные помещения и отсеки в виде модулей на базе морских контейнеров, оборудованных системами для проведения практических занятий по борьбе с пожарами и с фактическим поступлением забортной воды в условиях, максимально приближенных к реальным.

Как сообщалось ранее, в экипажах кораблей Черноморской флотилии недавно проходили учения ракетных войск. В мероприятиях участвовали дивизионы береговых и мобильных ракетных  разведывательных комплексов «Бастион» и «Бал». К учениям подключали экипажи самолетов СУ-30СМ Морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение