Чемпионат WorldSkills Russia стартовал в Севастополе (видео)
Фото взято из открытых источников
18:45 28.11.2017

Чемпионат WorldSkills Russia стартовал в Севастополе (видео)

Во втором  региональном чемпионате принимает участие несколько десятков студентов колледжей Севастополя.

В Севастополе на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества состоялась церемония открытия второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia — 2017).

Его лидеры получат кубки, медали и ценные подарки, а победители представят город в финале Национального чемпионата.

Среди участников — 61 студент севастопольских колледжей, их будут оценивать компетентные эксперты из числа преподавателей, сотрудников предприятий региона и приглашенных столичных специалистов.

Севастопольцев ожидают соревнования более, чем в десяти профессиональных компетенций. В частности, это поварское дело, ремонт и обслуживание автотранспорта, туризм, дошкольное образование, сварочные технологии, парикмахерское искусство, облицовочные работы, преподавание в начальных классах, электромонтаж, программные решения бизнеса, медицинский и социальный уход.

Спонсорами чемпионата выступят городские предприятия — потенциальные работодатели для молодых специалистов.

«Очень важно показать значимость рабочих профессий. Я желаю всем победить и принять участие во всероссийском этапе чемпионата», — сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Движение «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia направлено на повышение престижа рабочих специальностей и привлечение молодежи в производственные секторы экономики, на совершенствование квалификационных стандартов с учетом национальных и международных требований. В первом Всероссийском конкурсе WorldSkills Russia в 2013 году приняли участие более 300 конкурсантов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение