Севастопольские военные получат от «Ростеха» мобильный госпиталь
Фото: Антон Тушин
15:48 23.01.2018

Севастопольские военные получат от «Ростеха» мобильный госпиталь

Функционал комплекса сравним с уровнем регионального медицинского центра.

Государственная корпорация «Ростех» направит в Севастополь мобильный медицинский комплекс для военных.

Холдинг «Швабе» заключил контракт с Министерством обороны России на поставку и оснащение передвижного госпиталя. Он появится в городе-герое к концу осени 2018 года.

Мобильные комплексы предназначены для медицинской помощи военным подразделениям, которые не только участвуют в вооруженных конфликтах, но и в миротворческих операциях или ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

В системах обустроены хирургическое, терапевтическое, лабораторное и рентгеновское отделения. Также там есть пункты анестезиологии и реанимации.

Каждый госпиталь рассчитан на сто человек. За сутки он может оказать помощь 250 пациентам.

Директор «Швабе — Москва» Иван Ожгихин заявил, что передвижные комплексы по оснащению и функциям сравнимы с уровнем регионального многопрофильного медицинского центра.

Ранее мы писали, что в сентябре 2017 года в Севастополе начал работу мобильный центр занятости населения. Он был подарен правительством Ленинградской области.

Заместитель главы Севастополя Юрий Кривов заявил, что, по мнению губернатора Дмитрия Овсянникова, «к городу приковано внимание всей России, и ему помогает вся страна». Он добавил, что презент от Ленинградской области только доказывает эту  неоценимую помощь.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение