5 миллиардов переселенцам Крыма выделил Медведев март 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев выделил средства Севастополю и Крыму на переселение жильцов из аварийных домов.

Крым и Севастополь получат из федерального бюджета средства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Размер имущественного взноса государства в Фонд ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры увеличили на 5 миллиардов рублей. В частности, отмечается, что финансовая поддержка субъектам полуострова будет оказываться на основании заявки за счет средств Фонда ЖКХ в пределах установленных лимитов.

«Под аварийным жилищным фондом понимается совокупность жилых помещений в многоквартирных домах, которые признаны в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации», — отмечается в постановлении.

Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должна исходить из перечня многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года или подлежащими сносу и реконструкции, а также планируемых показателей выполнения данной программы.Если исполнители не успеют выполнить поручение в срок, они будут вынуждены вернуть выделенные средства в казну.

Уже известно, что в последнее время в Крым активно инвестируют капиталы резиденты свободной экономической зоны. Ранее сообщалось, что бельгийские предприниматели планируют потратить около пятидесяти миллионов евро на развитие инфраструктуры Крыма.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение