В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада Победы (фото)
Фото: ИКС-ТВ
12:43 07.05.2018

В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада Победы (фото)

В мероприятии участовали пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 и два танка Т-72Б3 на платформах.

В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада Победы. От площади Ушакова  до площади Нахимова прошли пешие колонны и проехали 30 боевых машин.

Зрители могли наблюдать бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал»,  зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», буксируемые гаубицы «Мста-Б» и «Д-30» и реактивные системы залпового огня «Град-М». 

По центру города-героя проехали автомобили КамАЗ-63968 «Тайфун», бронемашины «Рысь» и «Тигр».

В рамках репетиции, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко принял доклад от руководящего парадом полковника Михаила Уголева, а затем наблюдал за тем, как маршировали 1,5 тысячи военнослужащих.

На время репетиции  в центре города перекрыли проезд и запретили парковку на улицах.

В Парадах Победы, которые пройдут 9 мая в Севастополе, Керчи и крымской столице, примут участие более 3 тысяч военнослужащих Министерства обороны и других силовых министерств и ведомств, а также 80 единиц боевой техники.

Сообщалось также, что солисты Мариинского театра отметят День Победы с севастопольцами. Концерт состоится в Античном театре «Херсонеса-Таврического». В пресс-службе музея-заповедника рассказали, что вход на мероприятие — бесплатный.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение