Путеводитель-квест по Севастополю представили художники (фото, видео)
Фото: Соцсети
14:00 06.12.2017

Путеводитель-квест по Севастополю представили художники (фото, видео)

Молодые художники из Севастополя придумали оригинальное развлечение для жителей и гостей города. Они создали путеводитель с зашифрованным квестом. Пройдя по улицам Севастополя, обладатели арт-гида смогут узнать много исторических и познавательных деталей о городе.

Над разработкой необычного путеводителя корпели 8 молодых дарований из Севастополя. Они представили свои вариантов 8 районов города. Теперь можно будет прогуляться по сказочному центру с рыжими лисами, Херсонесу  античных времен, Большой Морской улице.

Каждая карта представляет собой настоящую картину, написанную художниками. Авторы арт-гида признаются, что точными они могут и не быть, но пытались максимально близко передать маршруты.

«Там будут маршруты, квесты, которые будут разработаны в сцепке с краеведом. Человек, взяв в руки карту с определенным районом, сможет улучшить свои знания. Это для местных жителей, например», — рассказывает руководитель проекта арт-гид «Карты в руки» Алина Сумченко.

Помимо того, что туристы смогут увидеть самые интересные места Севастополя, так им еще станет известно, что же такое «Горпуха» и «топик». Автор путеводителя утверждает, что благодаря этой карте можно будет узнать самые невероятные факты о Крыме и Севастополе.

В городе-герое проходит конкурс молодежных проектов, в рамках которого художники с арт-гидом могут получить грант для реализации идеи.

Члены коллектива «История в 3D» представили уникальный видеоролик, в котором показали, как выглядела Арт-бухта Севастополя веком ранее. Своеобразная экскурсия длится порядка 15 минут. Видеоролик переносит всех желающих в 1914 год.

Автор материала: Дарья Лобеева

Обсуждение