Третьей «столицей» России может стать Севастополь
Фото взято из открытых источников
09:39 30.11.2017

Третьей «столицей» России может стать Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял решение сделать из города третью «столицу» России. Об этом он написал на  личной странице в социальной сети «Фейсбук».

«Все эти масштабные объекты отлично вписываются в стратегию развития города и способствуют становлению Севастополя как третьей столицы России, ее культурного и гуманитарного центра», — заявил губернатор.

Помимо этого он положительно оценил идею создания в городе музейного комплекса и развития учреждений культуры. В настоящее время уже проводится работа по поиску земельных участков, на которых в будущем появятся новые объекты культуры и непосредственно сам музейный комплекс.

Пока эксперты рассматривают варианты, расположенные рядом с территорией парка «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Напомним, новое место отдыха горожан будет находиться рядом с бухтами Матюшенко, Артиллерийской, Карантинной.

Ранее мы сообщали о том, что в городе-герое по поручению Президента РФ появится современный музейный комплекс, в котором разместят филиалы основных российских учреждений. Подобный проект уже функционирует во Владивостоке.

По мнению главы государства, в Севастополе отсутствуют места, где можно было бы подготовить театрального работника. Более того, в городе даже нет качественного музыкального театра. Путин поручил местным властям разобраться в ситуации и внести коррективы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение