Студотряды Севастополя открыли третий трудовой семестр (видео)
Фото взято из свободного источника
12:26 30.05.2018

Студотряды Севастополя открыли третий трудовой семестр (видео)

Лето для бойцов студенческих отрядов Севастополя всегда наполнено новыми впечатлениями. Накануне у Памятника Солдату и Матросу состоялось открытие третьего трудового семестра, в течение которого студенты отправятся на работу в крымские учреждения.

Около 2-х десятков студенческих специализированных отрядов дали старт третьему трудовому семестру. Многие уехали на «Целину» прямо с церемонии открытия.

Ряды опытных бойцов пополнили «новобранцы». В этом году им только предстоит познакомиться с атмосферой летней работы в коллективе. 

«Пришел я в студотряды год назад. Как обычный кандидат. Человек — который еще не получил такую куртку («целинку» — прим. ред.). Прошел путь от кандидата до бойца, и теперь командир отряда. Нужно быть экспрессивным, участвовать много где. И стараться участвовать во всех движухах», — поделился опытом командир педагогического отряда «Альянс» Омари Кинцурашвили.

Более 250 севастопольских студентов задействованы в движении строительных, педагогических и многих других отрядов.

Комиссар Севастопольского отделения Общественной организации «Российские студенческие отряды» подчеркнула важность организации третьего трудового семестра. Она отмечает, что прежде всего летние подработки приносят опыт и впечатления, но и финансовая сторона вопроса играет не последнюю роль.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: НТС

Обсуждение