В Сирии на месте гибели майора из Севастополя установили памятник (фото)
фото взято из открытого источника
17:24 17.10.2017

В Сирии на месте гибели майора из Севастополя установили памятник (фото)

Сергей Бодров скончался при обстреле, который устроили боевики "ИГ" 18 апреля.

В Сирии установили памятник майору Сергею Бодрову, который погиб при отражении атаки запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».

Бодров умер 18 апреля. Он вместе с ещё одним российским военнослужащими попал под обстрел боевиков. Во время атаки также погибли двое военных из Сирии. Несмотря на это, нападение террористов было отражено.

Менее чем за полчаса до своей смерти Бодров написал своей жене Виталине, что очень любит её и их дочь. Также он пообещал скоро вернуться. Однако увидеть родных ему не довелось.

Сирийская сторона решила увековечить память военнослужащего. В честь подвига Бодрова был установлен памятник на месте его гибели.

Майор также был посмертно награждён орденом Мужества. Его получила вдова Бодрова из рук командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко.

В настоящее время Виталина собирается переехать из Севастополя вместе с 13-летней дочерью. Они отправятся в Москву. Решение вдовы майора поддержало Министерство обороны, которое предложило рабочее место в одном из своих структурных подразделений.

Ранее мы писали, что в минувшем августе в ходе контртеррористической операции в Дагестане убили двух офицеров из Севастополя

Александр Байбутло и Денис Ракицкий скончались при перестрелке в Хасавюрте 28 августа. Оба офицера ФСБ были в звании подполковников и оба родились в 1977 году.

Соболезнования родным и близким Байбутлова и Ракицкого выразил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Он назвал офицеров «настоящими воинами-защитниками». Глава города заверил, что память о мужестве и смелости «навсегда останется в наших сердцах».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ИКС ТВ

Обсуждение