Крымские предприниматели вышли на митинг в Севастополе

В акции по защите прав севастопольских бизнесменов приняли участие около 1000 человек.

Предприниматели вышли на митинг в поддержку предприятий, которые собираются закрыть в Севастополе.

«Департамент общественных коммуникаций Севастополя согласовывает проведение митинга 27 апреля 2018 года с 17.00 до 18.00 на площадке у памятника Екатерины по ул. Ленина (цель: «предложения президенту РФ, защита прав предпринимателей Севастополя и принятие необходимых законов в городе федерального значения»), — говорится в официальном ответе на запрос местного правозащитника Владимира Новикова.

На встречу пришли представители предприятий, которым угрожают закрытием, в частности, предприниматели севастопольского рынка «Чайка» и судостроительного завода «Южный Севастополь». К ним присоединились и работники закрывшихся недавно торговых центров.

«Депутатов не волнует, что многие мелкие предприниматели Севастополя уже разорены без предоставления им компенсационных мест, а многие уже готовятся к разорению, в связи с чем необходимо решить вопрос о предоставлении компенсационных мест без конкурсов и аукционов, что даст возможность вновь привлечь к работе до 1000-1500 предпринимателей и наемных работников», — обозначили свою позицию участники митинга.

В рамках митинга планируется принятие резолюции.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение