Песков подтвердил приезд Путина в Крым 14 марта
Фото взято из открытых источников
15:42 12.03.2018

Песков подтвердил приезд Путина в Крым 14 марта

В то же время Дмитрий Песков рассказал президент будет голосовать по месту жительства — в Москве.

Президент РФ Владимир Путин приедет в Севастополь 14 марта. Визит главы государства подтвердил его пресс-секретарь. В среду в городе будут отмечать годовщину референдума. 

На площади Нахимова пройдёт митинг-концерт с участием звёзд российской эстрады. Горожан также предупреждают, что в связи с праздничными мероприятиями, парковка на площади Нахимова будет запрещена до 6:00 16 марта.

Севастопольцы увидят на сцене музыкантов из групп «Любэ» и «Декабрь», Вику Циганову, Хор Турецкого, Дениса Майданова и вокальную арт-группу «Soprano».

Кроме того, Владимир Путин выступит с рассказом об обстоятельствах обусловивших и сопровождающих события четырёхлетней давности, когда жители полуострова проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

«Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о визите президента.

Ранее появилась информация о поездке Путина в Крым в день выборов, 18 марта. Однако позднее её опровергли — глава государства останется в Москве и будет голосовать по месту регистрации.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РБК

Обсуждение