Балаклавскую ТЭС интегрировали в энергосистему Крыма (фото)
Фото взято из открытых источников
12:20 29.06.2018

Балаклавскую ТЭС интегрировали в энергосистему Крыма (фото)

Министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик рассказал, что две новых тепловых электростанции будут набирать мощность постепенно. В настоящий момент ведется благоустройство территории.

Балаклавская и Таврическая ТЭС начали выдавать первые мегаватты в энергосистему полуострова. Вадим Белик на своей странице в Facebook сообщил, что вопросы реализации схем выдачи мощности  электростанций обсудили на рабочем совещании при участии замминистра энергетики РФ Андрея Черезова.

«За текущую неделю произошли два знаковых события — первые энергоблоки Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС выдали первые мегаватты», — написал Черезов.

Министр также добавил, что специалисты успешно провели паровые продувки котлов и паропроводов, синхронизировав ТЭС с Единой энергетической системой. Также на объектах уже стартовали работы по благоустройству территории электростанций.

Напомним, что в начале недели гул турбины Таврической ТЭС разбудил половину жителей Симферополя.

«Ощущение, что самолеты над городом кружат, — негодуют пользователи социальных сетей. — Это ужас какой-то, ощущение что сегодня утро 22 июня 1941 года».

Ранее с подобной проблемой столкнулись жители Севастополя, в связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию Балаклавской ТЭС. Тогда представители госкорпорации «Ростех» объяснили, что все беспокойства закончатся с окончательным вводом оборудования в работу. После подключения к системе уровень шума не будет превышать нормативные показатели.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение