Бургер, названный в честь Путина, будут подавать в нью-йоркском ресторане (фото)
Фото: Иван Пильщиков/ТАСС
13:30 07.10.2017

Бургер, названный в честь Путина, будут подавать в нью-йоркском ресторане (фото)

Он примерно в шесть раз больше стандартных сендвичей и весит около двух килограммов. Данный бургер подаётся всего один раз в год — на день рождения российского президента.

Бургер, названный в честь Путина, будут подавать в одном из ресторанов Нью-Йорка. Только 7 октября, по случаю дня рождения Президента РФ, заведение Lucy's Cantina Royale добавит в меню «пятиэтажный» сэндвич.

Он готовится из нескольких котлет (говядина высокого качества), острого майонеза, острого соуса шрирача, а также смеси кориандра и лука.

Бургер, названный в честь главы РФ, примерно в шесть раз больше обычных сэндвичей. Он также отличается сочностью, обычно его подают с острым картофелем фри.

Отмечается, что посетитель может не платить за этот сэндвич если съест его за 30 минут. В противном случае стоимость блюда составит почти $30.

По словам менеджера ресторана Тед Брайена, Владимир Путин — единственный государственный лидер, день рождения которого в Lucy's Cantina Royale отмечают подачей особого блюда.

Он отметил, что российский президент обладает значительным влиянием.

«Так что и бургер должен быть большим», — добавил Брайен. По мнению менеджера, блюдо будет пользоваться успехом у посетителей.

«Мы считаем, что Владимир Владимирович — выдающийся политик и историческая личность, поэтому решили один день в году посвятить именно ему», — сказала главный бармен заведения Дарья Пауто.

Данный бургер подают уже на протяжении трех лет, за это время рецепт блюда оставался практически неизменным. Его вес составляет примерно 1952 грамма.

«Собственно говоря, это год рождения президента», — констатировала она. По мнению Пауто, если в обычном сэндвиче порядка 600 калорий, то в бургере «Владимир Путин» их примерно в шесть раз больше.

Несмотря на внушительный размер и остроту, справиться с бургером за 30 минут удается большинству посетителей заведения.

«Где-то 90% съедают его бесплатно», — отметила Дарья Пауто, добавив, что эти люди специально приходят в ресторан очень голодными.

Напомним, что сегодня Владимир Путин празднует юбилей. Президенту России исполнилось 65 лет. Традиций нарушать глава государства не намерен. День рождения он проведёт в кругу близких и родных. По случаю праздника мы подготовили заметку о поездке в Крым, которую российский президент совершил этим летом.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение