Празднование 235-летия Севастополя завершилось концертом и салютом (фото)
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
12:35 15.06.2018

Празднование 235-летия Севастополя завершилось концертом и салютом (фото)

В городе-герое прошло множество праздничных мероприятий, а вечером состоялся концерт с участием Доминика Джокера, Ольги Кормухиной, Амалиия Гогешвили, Дианы Гурцкой, а также групп «Дискотека Авария» и «Любэ».

Севастополь с размахом отпраздновал 235-й день рождения. В пресс-службе городского Правительства сообщили, что концерт, который прошел вечером на площади Нахимова, является подарком от властей Москвы.

«При поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина нам всем предстоит сделать многое для того, чтобы превратить Севастополь в южную столицу нашей страны. Поздравляю с праздником и желаю всем счастья, здоровья и успехов во благо нашей Родины и города-героя Севастополя!», — обратился к горожанам губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Также глава города наградил 12 победителей  конкурса «Севастопольские мастера» и поздравил севастопольцев с первой победой сборной России на Чемпионате мира по футболу. В матче против Саудовской Аравии россияне забили 5 голов, не дав сопернику ни одной возможности атаковать свои ворота. 

Также в праздничный день в городе открыли Доску Почета Севастополя, а Почта России подготовила ограниченный тираж юбилейной открытки, марку и специальный штемпель, который действует только в течение одного дня — 235-летия Севастополя.

Вечером на центральной площади Севастополя состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие Доминик Джокер, Ольга Кормухина, Амалия Гогешвили, Диана Гурцкая, а также известные музыкальные группы: «Дискотека Авария» и «Любэ».

Артисты вместе с гостями праздника вспоминали основные вехи развития города-героя, а также  рассказали о своих любимых достопримечательностях Севастополя.

Празднование 235-летия города-героя завершилось фееричным салютом.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение