Севастополь обеспечит Россию сырами и молоком
фото взято из открытого источника
18:28 28.11.2017

Севастополь обеспечит Россию сырами и молоком

Планируется, что в городе появится не только молоко собственного производства, но  сыры и другие продукты.

В Севастополе с 2018 года будет выпускаться собственная молочная продукция в рамках реализации программы по замещению импортных продуктов. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства со ссылкой на Татьяну Горбаненко, главу крестьянско-фермерского хозяйства «Молочно-товарная ферма «Крымские сыроварни».

Горбаненко является победительницей регионального проекта по поддержке начинающих фермеров. Она заявила, что с помощью полученного гранта будут построены помещения для переработки молока и производства сыров.

«Например, коричневый норвежский сыр поднимает гемоглобин у детей и хорошо влияет на здоровье. Также займемся выращиванием крупного рогатого скота, запустим линию по производству комбикормов», — отметила Горбаненко.

Она добавила, что молочная продукция будет поставляться в частные детские сады, а также столовые диетического питания, пансионаты, профилактории и санатории.

Пресс-служба Севастополя уточнила, что объем государственной поддержки 18 фермерам в 2017 году составил 34,5 млн рублей. Согласно планам на следующий год, в программу «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя» попадут еще 15 фермеров.

Ранее сообщалось, что правительство России рассматривает варианты возмещения затрат аграриев на продвижение продуктов на рынке товаров. Ольга Башмачникова, вице-президент Ассоциации крестьянских хозяйств, считает, что это поможет развитию малого аграрного бизнеса.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение