Школьник из Севастополя создал ПО для станков за 100 тысяч долларов
Фото взято из открытых источников
09:45 19.01.2018

Школьник из Севастополя создал ПО для станков за 100 тысяч долларов

Молодой человек выполнил задание в рамках обучения в Малой академии наук по разработке ПО для станков. Обеспечение уже намерены применить на одном из местных предприятий.

Севастопольский школьник разработал дорогостоящее программное обеспечение для станков. По словам заместителя по учебной работе Малой академии наук Севастополя Сергея Пасеина, данное ПО на рынке оценивают примерно в 100 тысяч долларов.

«Ребенок писал программу для одного из севастопольских предприятий по станку с числовым программным обеспечением. Голландская фирма за такую программу затребовала порядка 100 тысяч долларов. Он же  написал эту программу в рамках подготовки к конкурсу научно-исследовательских работ», — сказал Пасеин.

Работник академии также добавил, что учащиеся презентуют около 100 научных разработок каждый год.

Сообщалось также, что крымские студенты приняли участие во всероссийском проекте ON RUSSIA. Данное мероприятие  призвано объединить студентов всей страны и дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе всероссийского масштаба. 

В рамках проекта уже провели семь квестов по различным тематикам — патриотический «Мы едины», тесты по географии и истории России, спортивный квест с Николаем Валуевым, спецзадание от команды Putin Team — «Герои нашей страны».  За участие в подобных мероприятиях студенты получали призовые баллы, используя которые можно купить призы в спецмагазине приложения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение