Путин «крепко-крепко» обнял 40 000 севастопольцев на концерте-митинге (фото, видео)
скриншот из видео
17:35 14.03.2018

Путин «крепко-крепко» обнял 40 000 севастопольцев на концерте-митинге (фото, видео)

Глава России отметил, что местные жители в 2014 году показали «настоящую» демократию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением в Севастополе, на митинге-концерте, приуроченном к четвертой годовщине возвращения Крыма в состав России.

На торжественном мероприятии собрались около 40 тысяч человек. Ведущим вечера стал музыкант Александр Маршал. На сцене, расположенной на площади Нахимова, выступили: группа «Любэ», «Хор Турецкого»,Олег Газманов,и другие известные исполнители.

Во время своего выступления Путин поблагодарил местных жителей за активное участие в событиях 2014 года.

«Вы приняли решение о возвращении домой. Вы показали, что такое настоящая, а не показная демократия. Мы обязательно все сделаем. Когда мы вместе — мы огромная сила. Я всех вас крепко-крепко обнимаю», — сказал президент.

Он отметил, что севастопольцы «восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно, даже по советским законам, были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР».

До приезда Путина на сцену выходил депутат городского законодательного собрания Алексей Чалый -один из лидеров Крымской весны. Он выразил благодарность гражданам и Черноморскому флоту за поддержку.

«Мы вернулись к своему историческому пути, мы сумели отвести войну от наших домов. Это можно назвать провидением, можно назвать удачей. Конечно, это успех, тем более — бескровный. И творцы этого успеха, прежде всего, — вы», — отметил парламентарий.

Ранее мы писали, что Путин посетил Крымский мост и пообщался со строителями. Он попросил приложить максимум усилий для завершения  работ к началу лета.

Также президент осмотрел новый терминал аэропорта «Симферополь». Главе России показали новейшие технологии, которые  применяются в комплексе.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение