Подростков из Крыма наградили в Совете Федерации медалями за мужество (фото)
пресс-служба МЧС РФ
11:50 03.11.2017

Подростков из Крыма наградили в Совете Федерации медалями за мужество (фото)

В Москве прошла ежегодная церемония награждения детей, которые пришли на помощь людям, попавшим в беду.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в Совете Федерации РФ, присутствовали 20 несовершеннолетних, в том числе, ребята из Крыма.

Ранее мы писали, что трое парней в августе спасли четверых детей в Чёрном море, когда возвращались с рыбалки в пгт. Черноморское. Они услышали крики и увидели четырёх, терпящих бедствие, подростков.

Юные рыбаки оперативно среагировали и смогли быстро вытащить пострадавших. После этого они вызвали скорую помощь, а также сотрудников МВД и МЧС.

В рамках церемонии председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава МЧС РФ Владимир Пучков и министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградили детей медалями «За мужество в спасении», а также вручили благодарственные письма и подарки.

Крымчанам Никите Фисуренко, Роману Сизоненко, а также Илье Малдованову, который не присутствовал на церемонии, объявили благодарность главы Администрации Черноморского района и Министерства образования Республики Крым.

Матвиенко отметила, что ребята, неравнодушные к чужому горю, достойны самых больших наград. Она также поблагодарила родителей, которые воспитали юных героев. Пучков назвал детей «героями нашего времени и патриотами своей страны, на которых нужно равняться».

После церемонии для детей организовали экскурсию по Кремлю, Большому Московскому Государственному Цирку, зоопарку и Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение