На Киевской в Симферополе взорвалась «ГАЗель»
Фото: Соцсети
06:50 23.12.2017

На Киевской в Симферополе взорвалась «ГАЗель»

На улице Киевская в Симферополе накануне поздним вечером произошло два взрыва. Инциденты были зафиксированы недалеко от гаражей на автомобильной парковке.

«Я посмотрела в окно, и увидела языки пламени в темноте, заметила, как внутри газели, которая стояла на парковке, начало что-то гореть. Из этого микроавтобуса вылетало что-то похожее на пластиковые коробки», — рассказала местная жительница.

Владелец автомобиля не торопился звонить в службу спасения. По данным очевидцев, он пытался спасти неповрежденные ящики из уже охваченной огнем машины. И как раз в этот момент прогремели взрывы. Первой не выдержала повышения температуры фара у автомобиля, стоявшего по соседству. После взорвалась и сама «ГАЗель».

Взрывной волной повредило несколько других транспортных средств. Но при этом автомобилист не пострадал. Пожарные вскоре подъехали к месту инцидента и потушили пожар. В настоящее время они уточняют причины и обстоятельства случившегося происшествия.

В одном из жилых домов Ставрополя также произошел взрыв. Инцидент был зафиксирован на улице 50 лет ВЛКСМ. Один из местных жителей, арендовавший квартиру в этом строении, взорвал гранату прямо в помещении. Никто из местных жителей не пострадал.

Незамедлительно жильцов эвакуировали на улицу, позже разместили в здании школы. Тем временем, преступник не хотел сдаваться сотрудникам полиции. Во время задержания он был ликвидирован.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение