В Симферополе оштрафовали первого нелегального продавца елей
Фото взято из открытых источников
06:23 14.12.2017

В Симферополе оштрафовали первого нелегального продавца елей

На территории Симферополя уже стартовали профилактические рейды, в рамках которых выявляют незаконных торговцев елями и соснами. Одного из нарушителей уже поймали на пересечении улицы Павленко и бульвара Ленина.

В связи с этим, в отношении него выписали административный протокол. Продавцу новогодних красавиц придется заплатить денежный штраф. Об этом заявил руководитель Департамента административно-технического контроля Юрий Бравников.

Сейчас штрафные санкции варьируются от 4 до 30 тысяч рублей в зависимости от тяжести нарушения. Подобные рейды пока проходят в единичном формате, но уже после 20 декабря они будут проводиться ежедневно. По мнению Бравникова, это важная часть работы департамента.

«Через неделю все те, кто выиграл конкурс на реализацию елей, и кто не выиграл, повезут их на продажу. Одни перекупают деревья, другие везут их из Красногвардейска. Поэтому мониторинг, направленный на пресечение несанкционированной торговли, усилится именно с 20-х чисел», — заявил глава департамента.

Напомним, что в соответствии с документацией, в этом году на территории столицы Республики Крым будет функционировать 31 елочный базар. Это будут официальные точки продажи, где работают легальные продавцы. Для удобства местных жителей базары откроются в наиболее удобных местах, где большая проходимость народа.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Примечания

Обсуждение