Шесть человек пострадали в ДТП на дорогах Крыма в воскресенье
Фото взято из открытых источников
08:56 04.12.2017

Шесть человек пострадали в ДТП на дорогах Крыма в воскресенье

Стоит отметить, что двое из них  — дети. В частности, 6-летний пассажир получил перелом свода черепа из-за того, что водитель выехал на «встречку».

Двое детей получили травмы в результате ДТП в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по РК.

В частности, в Симферопольском районе полуострова не поделили дорогу два ВАЗа. ДТП произошло на трассе «Красноперекопск — Симферополь» из-за того, что один из водителей выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со вторым ВАЗом

 В результате аварии пострадал 6-летний ребенок, у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода черепа и повреждение шейного отдела позвоночника. У второго пассажира — сотрясение мозга, гематома лба и ушиб локтя.

Еще одно ДТП произошло  в Черноморском районе полуострова. Двигаясь по трассе «Далекое-Знаменское — Песчаный карьер», водитель ЗАЗ превысил скорость, из-за чего машину вынесло за пределы проезжей части, где она врезалась в препятствие.

В ДТП пострадали три человека: водитель отделался ушибами, 23-х летний пассажир получил перелом ключицы, а у 15-летнего подростка диагностировали перелом двух ребер.

В Джанкое в аварии пострадал 18-летний крымчанин. Двигаясь по улице Крупской, он  не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ВАЗ, идущий впереди. В результате ДТП парень получил сотрясение мозга.

Сообщалось также, что семерых подростков сбил экс-сотрудник ГАИ в Крыму. При этом на дороге есть знаки «осторожно, дети» и «ограничение скорости 20 км». Подростки разлетелись в разные стороны, некоторые даже встать не могли, а водитель вылез из машины и заявил, что сделал это специально, по причине плохого настроения.

Четверых — госпитализировали, остальных осмотрели на месте. По предварительной версии, водитель был пьян. Следователи проводят проверку.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение