Cпасатели четвёртый день тушат пожар на полигоне ТБО в Каменке (фото)
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
09:15 08.05.2018

Cпасатели четвёртый день тушат пожар на полигоне ТБО в Каменке (фото)

Сотрудники МЧС продолжают посыпать очаги тления грунтом. Планируется, что сегодня угроза  будет полностью устранена.

В Симферопольском районе продолжают тушение тлеющего полигона ТБОПожар в Каменке произошел ранним утром 5 мая и охватил площадь в 800 квадратных метров. Спасателям удалось локализовать возгорание за три часа. 

«Личный состав пожарно-спасательной службы предотвратил распространение огня на прилегающий лесной массив и жилые дома», — отметили в МЧС.

По данным на утро 8 мая, ликвидация ЧП находится на завершающем этапе. В пресс-службе администрации Симферополя рассказали, что грунтом уже отсыпано около 80% площади возгорания.

Начальник управления административных органов Сергей Роик добавил, что ситуация находится под контролем, для фиксации уровня вредных веществ в атмосфере на полигон ежедневно выезжают сотрудники Роспотребнадзора и лаборатория МЧС. По последним данным, превышение допустимых норм не зафиксировано.

«В целях недопущения повторного возгорания по распоряжению главы администрации Игоря Лукашева приятны дополнительные меры. Так, будет продолжена отсыпка всей площади полигона грунтом. В соответствии с поручением главы администрации города фиксируется каждая машина, въезжающая на территорию», — рассказали в пресс-службе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение