Аксёнов усмотрел коррупцию в архитектурных формах Симферополя
фото взято из открытого источника
10:53 16.11.2017

Аксёнов усмотрел коррупцию в архитектурных формах Симферополя

Власти региона планируют разработать программу, которая поможет исправить ситуацию с дорогами в крымской столице.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти региона и столицы займутся поиском возможностей для восстановления дорожной сети на окраинах Симферополя. Об этом он заявил во время совещания, посвящённого итогам приёма граждан руководством исполнительной власти Республики. 

По мнению Главы, «там дорог нет», поэтому нужно создать специальную программу, которая позволит создать эффективное транспортное сообщение, «отвечающее интересам граждан».

Также Аксёнов считает, что в бездумной установке малых архитектурных форм в Симферополе усматриваются признаки коррупции. 

«(Поднимался) вопрос застройки МАФами. Тихий ужас! Проехали, посмотрели: никакой целесообразности, понимания. Я так понимаю, что это был дембельский аккорд ряда должностных лиц, понапринимали решений в свою пользу: какая необходимость была налепить перед торговым центром кучу МАФов? Я так понимаю, хотели денег заработать, поэтому пошли на определённые решения. Тут нужно наводить порядок, понимание есть, подход примерно понятен», — сказал Аксёнов.

Больше всего главу Республики возмутила ситуация в районе торговых центров на улицах Маршала Жукова и Героев Сталинграда, а также в микрорайоне Марьино.

Аксёнов добавил, что крымские власти собираются выполнить половину республиканской программы по строительству модульных детских садов на территории Симферополя. По его словам, это добавит около 2-2,5 тыс. мест для маленьких жителей столицы региона.

Глава администрации города Игорь Лукашев заявил, что во время рабочей поездки по Симферополю с Аксёновым было найдено несколько мест для строительства детских садов. Он отметил, то в настоящее время есть 15 точек.

Ранее мы писали, что глава Республики Крым  обратил внимание на слабую работу местных депутатов с гражданами, однако отметил улучшение ситуации с уборкой мусора.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение