Крымские чиновники поздравили детей с днём Святого Николая (фото)
Фото: пресс-служба главы Республики Крым
17:20 19.12.2017

Крымские чиновники поздравили детей с днём Святого Николая (фото)

Глава Крыма приехал в гости к воспитанникам школы-интерната, а зампредседателя Совмина РК Игорь Михайличенко вместе с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым посетили онкобольных детей.

Воспитанники симферопольской специальной школы-интерната №2 получили подарки ко Дню Николая Чудотворца. Как сообщили в пресс-службе Сергея Аксёнова, глава Республики приехал к ним в гости в честь праздника.

В школе прошёл праздничный концерт, после которого Аксёнов традиционно вручил стипендии учащимся за высокие учебные достижения по итогам первого полугодия и сладкие подарки.

«На самом деле, ребята, вы большие молодцы! Настолько слажен ваш коллектив, настолько с душой выступают артисты. Спасибо вам, группе поддержки, мамам спасибо большое! И знайте, любовь родителей к вам и прекрасный коллектив помогут вам преодолеть все сложности. Главное никогда не опускайте в жизни руки и верьте в себя», – обратился к ним глава Крыма.

Кроме того, республиканские чиновники в праздничный день посетили онкобольных детей. Зампредседателя Совмина РК Игорь Михайличенко вместе с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым приехали в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе, где пообщались с детьми и родителями.

Михайличенко рассказал, что в рамках республиканской адресной программы уже выделили деньги на усовершенствование медучреждения. Она состоит из двух этапов: утепления фасада, строительства новой кровли, после чего последует ремонт операционных блоков.

Также заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в этот день отправилась в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Чиновница  поздравила детей, их родителей и педагогов с праздником, пожелала детям крепкого здоровья, силы духа, а также преодоления всех препятствий на жизненном пути и исполнения заветных желаний.

«В этом учреждении есть возможность помогать детям - здесь работают реабилитологи, дефектологи, логопеды и другие узкие специалисты, которые помогают деткам адаптироваться в обществе, что собственно и является главными задачами данного центра», - подчеркнула Алла Пашкунова.

Она также добавила, что в 2018 году запланирован ремонт одного из корпусов центра, что позволит предоставить квалифицированную помощь еще большему количеству крымчан.

Ранее Сергей Аксенов поздравил крымский медицинский колледж со 100-летием.

«Уверен, что с вашими преподавателями, директором, вашим настроем, историей, традициями вы будете и дальше готовить нужных стране специалистов медицинского направления. Без вас мы не сможем достичь успехов в социально-экономическом развитии», — заявил глава Республики.

Аксенов добавил, что медицине требуется материальная поддержка, которая будет оказываться крымскими властями. Он подчеркнул, что в регионе принят закон, согласно которому со следующего года медработникам, врачам и младшему персоналу будут доплачивать до 7 тысяч рублей в месяц.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение