Плату за эвакуацию машин нарушителей подняли в Симферополе
Фото взято из открытых источников
14:10 25.11.2017

Плату за эвакуацию машин нарушителей подняли в Симферополе

Автолюбителям крымской столицы придётся платить за услугу на 700 рублей больше. Стоит отметить, что тариф на эвакуацию в Симферополе значительно превышает севастопольский.

В Симферополе выросла стоимость эвакуации автомобилей. Также Госкомцен утвердил тариф для остальных городов Республики.

«Базовый тариф на перемещение задержанных авто на территории республики составил 1 934 рубля за одно перемещение (кроме Симферополя и Ялты)», — рассказали в пресс-службе, добавив, что в ходе разработки тарифа они руководствовались методами индексации и экономически обоснованных затрат.

В Симферополе за перемещение машины на штрафную площадку придется заплатить 2 685 рублей. Тариф будет действовать в ближайшие три года с ежегодной индексацией.

Отмечается, что стоимость данной услуги для Ялты еще не изучалась Базовые уровни определяются для проведения торгов на выбор компании, которая займется эвакуацией. Компания, которая предложит наименьшую сумму, выиграет.

Сообщалось также, что в Севастополе за эвакуацию  будет необходимо заплатить порядка 2 085 рублей за одно перемещение. Сутки на специализированной стоянке обойдутся владельцу транспортного средства, относящегося к категории «А», прицепа в 354 рубля. В эту сумму входит и НДС.

Хранение других машин подорожало в среднем на 85 рублей и теперь составляет 885. Сроки оплаты транспортировки и стоянки остались неизменными. Владельцу следует оплатить услугу в течение 30 дней после эвакуации.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение