В центре Симферополя построят двухуровневый паркинг
Фото взято из открытых источников
18:40 17.01.2018

В центре Симферополя построят двухуровневый паркинг

В центре Симферополя появится двухуровневый паркинг. Такое заявление сделал заместитель главы городской администрации Сергей Круцюк. Благодаря новому на карте Симферополя объекту горожане смогут получить дополнительные 3 сотни парковочных мест.

«Рассматривается порядка двух-трех площадок под двухуровневые парковки в центральной части Симферополя. Места озвучивать пока еще рано, они проходят согласования. Но это даст возможность получить до 300 дополнительных мест для парковки», — уточнил Круцюк.

Еще в октябре местные власти определили два земельных участка, где можно будет построить парковочные зоны. Они располагаются рядом с Государственным академическим музыкальным театром Крыма и Домом кино.

В Ялте хотят отменить платные парковки. С соответствующей инициативой выступил депутат от ЛДПР Олег Пихтерев.

«Может по примеру наших коллег и нам пора собирать подписи за отмену платных парковок в Ялте? Если большинство за, готов создать рабочую группу, включая общественников и начать процедуру», — написал чиновник на своей странице в Facebook, добавив, что в Красноярске активистам удалось собрать более трех тысяч подписей, тем самым добившись прекращения работы в рамках проекта платных парковок.

Депутат отметил, что городские власти должны обсуждать подобные инициативы с местными жителями, прежде чем вводить их.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение