В парке Гагарина откроют единственную площадку для собак в Симферополе
фото взято из открытого источника
16:18 31.01.2018

В парке Гагарина откроют единственную площадку для собак в Симферополе

Сейчас в крымской столице нет ни одной территории, куда горожане могут прийти с питомцами.

В Симферополе появится первая специализированная площадка для домашних животных. Ее обустроят в парке имени Гагарина.

Александр Шабанов, глава объединения городских парков, заявил, что на территории установят тренажеры, чтобы жители крымской столицы могли дрессировать питомцев. Правила поведения будут указаны на табличках, которые разместят на площадке.

В настоящее время в парк Гагарина запрещено приходить с собаками. Шабанов отметил, что животных выгуливают во многих местах города, где нельзя появляться с четвероногими.

Проектом кинологической площадки власти Симферополя займутся вместе с общественной организацией «Добро мира — волонтеры Крыма».

Ранее мы писали, что в парке Гагарина оборудуют жилье для кроликов. Оно появится после реконструкции, которая завершится в ближайшие месяцы. Также на территории поселятся попугаи, которых уже заселили в вольеры.

«Мы не случайно поселили туда осенью, чтобы они за зиму могли завести потомство. К весне — началу лета, когда оно вырастет, мы планируем одну часть вольера открывать, чтобы птицы летали по территории парка, а на ночь возвращались», — уточнил Александр Шабанов.

Специалисты уже установили в парке новое освещение, заасфальтировали дорожки, уложили плитку вокруг озера и поставили роутеры для беспроводного интернета.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение