Строительство трассы «Симферополь — Евпатория — Мирное» стартует в феврале
фото взято из открытого источника
20:45 31.01.2018

Строительство трассы «Симферополь — Евпатория — Мирное» стартует в феврале

Работы на первом отрезке магистрали в районе крымской столицы завершатся осенью 2020 года.

В феврале 2018 года начнется строительство первого участка трассы «Симферополь — Евпатория — Мирное» длиной почти в 25 километров.

В пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства полуострова сообщили, что Служба автомобильных дорог Крыма заключила контракт на проведение работ. Проект уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Согласно данным, размещенным на портале госзакупок, строительство и реконструкция магистрали обойдутся в 8 миллиардов рублей. Деньги предусмотрены федеральной целевой программой развития региона.

Первый участок начнут возводить в Симферопольском районе возле поселка Комсомольское. На трассе сделают четыре полосы для транспорта, на которых возможно развивать скорость движения до 120 километров в час. Предполагается, что работы будут завершены в сентябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что на строящейся трассе «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, появятся стоянки для задержанных автомобилей и камеры для фиксирования нарушений.

Начальник регионального управления ГИБДД Анатолий Борисенко сообщил, что системы предназначены для снижения аварийности на магистрали, а не для дополнительного «заработка».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение