В Симферополе уничтожили 126 «нелегальных» ёлок
Фото взято из открытых источников
17:25 21.12.2017

В Симферополе уничтожили 126 «нелегальных» ёлок

На территории Симферополя продолжаются профилактические рейды, направленные на выявление деятельности стихийных торговцев елками. В течение 9 дней, то есть с 11 по 20 декабря, специалисты зафиксировали 25 незаконных реализаторов.

Продукцию, изъятую у них, специалисты МУП «Экоград» уничтожили в соответствии с установленными правилами. Речь идет о 126 хвойных культурах. Они были оставлены стихийщиками в местах осуществления незаконной торговли.

«Специалистами департамента будут проводиться мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли», — уточнил начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Юрий Бравников.

В ближайшие дни пройдет заседание административной комиссии, в рамках которого будут рассмотрены административные дела, открытые в отношении нарушителей. Специалисты примут окончательное решение по поводу определения наказания для них.

В администрации Симферополя рассказали о том, что граждане, получившие разрешение на организацию точек продаж елок, выйдут на улицы города уже 22 декабря. В общей сложности, на территории столицы будет функционировать 31 елочный базар. В этом году было принято решение об организации торговых точек в местах с большой проходимостью. По мнению местных властей, это избавит местных жителей от проблем с поиском и доставкой новогодних красавиц до места жительства.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение