Симферопольские коммунальщики перенесли остановку «Детский парк» (фото)
Фото взято из открытых источников
14:53 23.04.2018

Симферопольские коммунальщики перенесли остановку «Детский парк» (фото)

Соответствующее решение было принято городской администрацией в прошлом году. Общественный транспорт будет останавливаться на противоположной стороне Куйбышевского кольца для удобства и безопасности пешеходов.

В крымской столице перенесли остановку «Детский парк». Комплекс передвинут на другую сторону кольца, ближе к подземному переходу.

«Куйбышевское кольцо одна из наиболее загруженных транспортных развязок города. С целью оптимизации движения комиссиионно было принято решение об изменении места посадки и высадки пассажиров. Горожане смогут воспользоваться остановками, расположенными по улице Киевской, в районе бывшего Дворца пионеров, и проспекту Победы возле подземного пешеходного перехода», — отметил заместитель главы городской администраии Валерий Гуменюк.

Работы по переносу и обустройству новой остановки выполняют сотрудники МБУ «Город» в рамках исполнения постановления Комиссии по безопасности дорожного движения.

Сообщалось также, что из Севастополя запустили автобусы к «Крымской волне». По словам директора Департамента транспорта Игоря Титова, пассажиров будут подвозить непосредственно к новому терминалу.

«Запланированы 3 рейса с отправлением в 8 часов 20 минут, 13 часов 50 минут и 15 часов 5 минут. На летний период будут вводиться дополнительные рейсы», — рассказал Титов, добавив, что расписание действует с 21 апреля.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение