Симферополь распрощается с бескультурными водителями в общественном транспорте
Фото взято из свободного источника
12:10 25.05.2018

Симферополь распрощается с бескультурными водителями в общественном транспорте

Власти Симферополя призывают обращать внимание на работу водителей общественного транспорта и не молчать, если замечены нарушения.

Начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Лавринова отметила, что меры принимаются по каждому обращению.

«Если водитель неоднократно замечен в нарушениях, то данный человек больше не будет работать на маршруте. У нас был такой пример неделю назад, когда жители пожаловались на определенного водителя, который вел себя по-хамски и не останавливал пенсионерам на остановках. Здесь сразу были приняты кардинальные меры — в этот же день после рейса он был уволен», — уточнила Лавринова. 

Эксперт уверила, что поводом для жалобы может стать грубое отношение, отказ от перевозки льготников, а также намеренные пропуски остановок. 

Сообщалось ранее, что 18 апреля в Керчи пенсионер напал на водителя маршрутки за отказ остановиться. В автобусе, следующем по маршруту  «Индустриальное шоссе — Буденного», мужчина 1953 года рождения напал на водителя и пытался вырвать руль из его рук.

Пострадавший получил повреждения лица, которые зафиксировали полицейские и представители перевозчика.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение