Задержанные в связи с туманом рейсы в Симферополе перенаправят в Анапу и Краснодар
Фото взято из открытых источников
12:20 29.11.2017

Задержанные в связи с туманом рейсы в Симферополе перенаправят в Анапу и Краснодар

Аэропорт Симферополя временно приостановил свою работу. Из-за опустившегося на Крым тумана вынуждены были отложить вылет и прилет минимум 20 рейсов. Об этом рассказал глава отдела по связям с общественностью воздушной гавани Игорь Лаптев.

Плохая видимость не позволила 5 самолетам приземлиться на полуострове. В связи с этим, они были перенаправлены в аэропорты Краснодара и Анапы. В настоящее время подняться в воздух не могут пассажиры 9 рейсов, вылетающих из Симферополя.

Те граждане, которые были вынуждены остановиться в других воздушных гаванях, после нормализации погодных условий, будут доставлены в столицу Крыма. Для попавших в неприятную ситуацию граждан уже организовали необходимую помощь.

Сейчас на табло симферопольского аэропорта не значится ни одного принятого или отправленного рейса. Тем временем, лайнеры из Москвы и Екатеринбурга до сих пор кружат над полуостровом в ожидании разрешения на посадку. Об этом свидетельствует онлайн-сервис Flyradar 24.

Тем временем, в новом терминале международного аэропорта продолжаются строительные и отделочные работы. Строители уже приступили к обустройству помещения, где будет проходить регистрация пассажиров. Здесь же в будущем появится стена с искусственными растениями.

Еще одну поверхность дизайнеры украсят картой, созданной из натурального мха. В новой воздушной гавани туристы и посетители смогут познакомиться с растениями, которые  распространены на полуострове.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение