В Детском парке Симферополя стартовала акция «Здоровье — детям»
Фото взято из свободного источника
08:15 01.06.2018

В Детском парке Симферополя стартовала акция «Здоровье — детям»

В рамках мероприятия специалисты бесплатно обследуют малышей на наличие у них сколиоза и плоскостопия и выдадут необходимые рекомендации родителям.

С 11:00 до 14:00 в День защиты детей в симферопольском парке соберутся высококлассные специалисты и студенты-медики для проведения бесплатной диагностики сколиоза и плоскостопия у детей. Акция «Здоровье — детям» проходит под началом регионального отделения Общероссийского народного фронта и Российской медицинской ассоциации в Республике Крым.

В игровой форме около 120 детей пройдут полноценное обследование. В мероприятии задействован врач ортопед, протезист с 40-летним стажем в должности главного врача на протезном заводе в Симферополе.

По итогам проверки родителей проконсультируют по  диагнозам и пояснят, где можно получить бесплатную профессиональную помощь в случае обнаружения заболеваний.

В преддверии Дня памяти жертв СПИДа в Севастополе на площади Нахимова прошла традиционная акция, в рамках которой можно было сдать экспресс-тест на ВИЧ. Анализ занимал 3-5 минут. Принять участие в акции мог любой желающий.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение