В Симферополе открылась выставка «Пена дней» петербургской художницы Игнатьевой (фото)
Фото: Александр Кадников, Людмила Казарина
13:37 29.06.2018

В Симферополе открылась выставка «Пена дней» петербургской художницы Игнатьевой (фото)

Наталья Игнатьева переехала на постоянное место жительство  в Крым два года назад. Решение было связано с потрясающими пейзажами полуострова, вдохновившими её на создание картин. Первая выставка из 46 полотен открыта для все желающих до 10 июля.

В крымской столице открылась художественная выставка «Пена дней». Автором картин является выпускница факультета искусств СПбГУ Наталья Игнатьева. 

В выставочном зале союза художников представлены работы из Австрии, Чехии, Швейцарии и Эстонии, но значительная часть полотен посвящена Крыму. На картинах изображены не только популярные туристические локации, но и малоизвестные отдаленные поселки. 

Посредством изобразительного слова художница проводит аналогию между морской пеной и мимолетностью жизненных моментов. 

«Это ее личная история, рассказанная в живописи и графике, которая продолжится в следующей главе жизни», — утверждает один из посетителей экспозиции. 

Полюбоваться пейзажами Крыма можно до 10 июля. 

Ранее для открытия выставки «Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы» в Крым прилетал сын революционера Эрнесто Гевара. Как известно, представитель известного семейства уже посещал Крым. В 60-х годах команданте Кубинской революции даже побывал в международном детском центре «Артек».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение