Винзавод «Дионис» уйдет «с молотка»

Второй аукцион по продаже винодельческого предприятия в центре Симферополя назначен на 30 января 2018. «С молотка» уйдет земельный участок площадью почти 2 гектара, а также градирня, производственный корпус, диспетчерская и ряд других технических, складских и подсобных помещений.

Министерство имущества Крыма приняло решение о второй попытке продать имущественный комплекс винодельческого предприятия «Дионис». Речь идет об участке площадью почти 20 тысяч квадратных метров, а также о прилежащих зданиях и специализированном оборудовании. Комплекс расположен в центре Симферополя,  между улицами Грибоедова, Киевской и проспектом Победы.

Согласно данным, размещенных на официальном портале торгов Российской Федерации, до конца марта 2020 года этот комплекс находится в аренде а у ООО «Винодельческое предприятие «Дионис» ЛТД.

В октябре 2016 года директор завода Сергей Маликов рассказывал, что завод производит широкий ассортимент вин и вермутов, в том числе и известный всем жителям Крыма херес.

По информации Министерства имущества, первый аукцион был признан несостоявшимся, потому что заявок на торги не поступило. Сейчас начальная стоимость комплекса установлена на уровне 82,3 миллиона рублей.

Ранее Министерство имущества и земельных отношений Крыма сообщало о продаже четырёхэтажного здания гостиницы в Симферополе.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение