Зооуголок Симферополя превратится в полноценный зоопарк

Два гектара земли озеленят и поэтапно соорудят зоопарк с вольерами по новым технологиям.

Зооуголок Симферополя расширится и примет размеры полноценного зоопарка. Два гектара земли озеленят, проведут коммунальные сети и обустроят на них вольеры. Об этом рассказал глава администрации города Игорь Лукашев.

«У нас большие планы по развитию Детского парка, в частности, зооуголка. Мы хотим фактически сделать из него зоопарк. Есть два гектара земли, которые мы хотим под это приспособить и поэтапно выстроить зоопарк с вольерами по новым технологиям. Там будут новые коммунальные сети, новое озеленение. Симферополь – столица, и должен иметь свой хороший зоопарк», – поделился Лукашев.

Объявлен тендер на реконструкцию с начальной ценой контракта в 10,6 млн рублей. Срок окончания разработки – 31 октября 2019 года.

Территория зооуголка также будет увеличена за счет хозяйственных построек.  

«В первую очередь для хищников, мы предусмотрели замену покрытия в вольерах на теплые полы. Планируется также замена тротуарного покрытия, обустройство еще одной детской площадки, новых зон отдыха с озеленением, можно будет сидеть на новеньких скамейках в тени молодых акаций. В озере появятся красные карпы», – рассказал директор муниципального унитарного предприятия «Парк» Александр Шабанов.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение