Сергей Аксенов сдал ЕГЭ  вместе с крымскими родителями (фото)
Фото: Сергей Аксёнов/Facebook
18:31 19.02.2018

Сергей Аксенов сдал ЕГЭ вместе с крымскими родителями (фото)

В рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ  родителями» за парту симферопольской школы вместе с главой Республики Крым сел и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

На полуострове стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году абитуриенты будут сдавать единый госкэзамен по новой технологии, которая максимально сокращает влияние человеческого фактора на результаты.

«Зашифрованные задания (доставляют — прим.ред.) на компакт-диске, и прямо в аудитории будет проводиться печать с диска заданий. После завершения экзамена идет процедура сканирования сразу же, затем они (тесты — прим. ред. ) загружаются в «облако», обрабатываются. И уже никто не сможет на результаты повлиять. Технология минимизирует влияние человеческого фактора», — рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также с сегодняшнего для на территории страны начала работу «горячая линия» для выпускников и их родителей.

В рамках начала акции Сергей Аксенов вместе с Сергеем Кравцовым написали ЕГЭ по русскому языку в симферопольской школе №2.

«Проводя эту акцию впервые в прошлом году, мы предполагали, что она вызовет интерес родителей, и она действительно привлекла тысячи инициативных взрослых. Примерно за полгода до февраля телефон Рособрнадзор буквально разрывался от звонков желающих сдать ЕГЭ родителей, которые хотят поддержать выпускников, в том числе, испробовав всю процедуру на себе и поделившись с детьми личным опытом», — рассказал Кравцов.

Сергей Аксенов рассказал, что во время обучения в школе знания по русскому языку не были его были сильной стороной, однако в табеле стояла твердая четверка. Лучше всего будущему чиновнику давались точные предметы, в частности, математика.

«Рад, что принял участие в акции и проверил себя. В очередной раз убедился, что ЕГЭ дает возможность всем детям попасть в вузы, обеспечивая одинаковые условия, где все зависит от уровня подготовки, знаний и желания добиться успеха», — добавил глава полуострова.

Аксенов также отметил, что в 2017 году пятеро крымчан написали ЕГЭ на 100 баллов, при этом госэкзамен сдавали более 50% школьников. 

Сообщалось также, что в школах начнут изучать «Новую историю полуострова». Министерство образования и науки Республики  вместе с научными сотрудниками университетов и издательством «Просвещение» приступят к созданию актуальных учебных изданий по истории Крыма.

Подготовка учебников по истории Крыма будет организована впервые, поэтому важно, чтобы они составлялись на основе примерных программ по учебным предметам «История России», «Всеобщая история». 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение